МЕНЮ САЙТА


 НОВОСТИ
О ПОРТАЛЕ
ШУТКИ
 ЛИГИ КВН
СТАТЬИ
КОМАНДЫ
ЛИЦА КВН
ФОТОГРАФИИ
 
DOWNLOAD
ПостКВН ПРОЕКТЫ
 

ОБЩЕНИЕ


 ЧАТ
ФОРУМ
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
БЛОГИ КОМАНД

 

 


     Приветствуем Вас Гость

[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]     
Вы вошли как ГостьВыйти     
Группа "Гости"      
   

 
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mihail, kvnkz  
Форум www.kvn.kz » КВН в Казахстане » Открытая лига КВН Казахстана » Фестиваль Открытой лиги - день второй (репортаж)
Фестиваль Открытой лиги - день второй
kvnkzДата: Пятница, 2008-02-22, 3:35 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Репутация: 25
Статус: Offline
Всю ночь перед игрой шел нудный проливной дождь, который утром перешел в обильный снегопад. Снег большими крупицами падал на землю, постепенно окутывая матушку белым полотном. Впрочем, это никак не повлияло ни на команды, ни на их честных болельщиков, которые в намеченное время собрались-таки во Дворце Республики и послушно ждали начала игры.
Ровно в 19:30 Тимур Ерджанов, о пунктуальности которого ходят легенды, вышел на сцену и объявил о начале игры.
Забегая вперед, скажу, что всю эту игру можно назвать одним большим упущением редакторов. Очень много плагиата. Причем, были шутки казахстанских команд, и даже те, которые игрались на сцене Открытой лиги в прошлом сезоне. Ладно, давайте по порядку.
Первыми прямо с уроков на сцену выбежали КВНщики из средней школы № 42. Команда с прошлого сезона несколько обновила свой состав. Я поняла с чем это связано, видимо, Эльдар (руководитель команды) подлавливает возле своей школы всех сбегающих с уроков детей и прямиком на КВН. Для школьников – это наказание такое. Мол, сбегаешь с уроков – будешь КВНщиком, иди, развлекай народ. Говорят, они даже плачут перед выходом на сцену – боятся. В общем, думаю, в этом сезоне мы команду больше не увидим, и сбежавшим с уроков детям найдут другое занятие. Ну а если серьезно, в двух словах по выступлению – очень молодая команда, есть потенциал, стоит поработать с авторами.
Сборная Шымкента с первых же секунд своего выхода на сцену начала качать зал. Много драйва, много движений на сцене - хороший подбор актеров, но не всегда самый удачный материал, хотя зал рвется. Юмор среднего уровня, но артистизму ребят можно позавидовать. Смотрелось довольно скомпоновано и симпатично: песня, линейный шутки в начале, миниатюры, кода. Немного грязного юмора, но зал, оказывается, такие вещи любит. Удивило: недалеко от меня сидела пожилая женщина славянской национальности, что-то как-то протокольно получилось, в общем, русская бабушка, которая умирала (в квновском смысле этого слова) просто с каждой шутки команды. В общем, зал зажгли, хотя хотелось бы, чтоб при таком игровом составе, эта команда ставила ставку на взрослый юмор. Из шуток:
- Глядя на девушек, мы можем предвидеть свое будущее. Например, вот в той девушке мне нравятся ее глаза, наверное, я буду окулистом!
- А мне нравится улыбка. Наверное, я буду дантистом.
- А мне вот в той девушке... ЭЭЭ, я не хочу быть дояркой!
***
- Мой отец работает министром, я вчера под подушкой нашел 50 000 долларов.
- А мой отец в банке директор, я вчера под подушкой нашел 100 000 долларов.
- А мой отец начальник строительной компании, я вчера под одеялом нашел 36 узбеков.


Не рассказывайте мне анекдоты...
 
kvnkzДата: Пятница, 2008-02-22, 3:38 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Репутация: 25
Статус: Offline
Следующими на сцену вышли два человека, представляющие команду КВН Центрально-Азиатского Университета. Очень интересный получился бы проект, если бы такой команды в Казахстанском КВНе еще не было. А так, в принципе, ребята вытянули. Материал – с претензией на актуальные шутки, местами сыроватый. Неплохой блок про лечение бессонницы. Залу понравились. Думаю, в сезоне мы их увидим. Из юмора:
- Мало кто знает, что меня мало кто знает (старая шутка, было уже в Открытой лиге, редакторам минус).
***
- Почему хлеб подорожал, а «кириешки» нет?
***
И закончить свое выступление хотелось бы словами, которые нам говорят родители перед каждым праздником: «коп iшпендер».

Уже объявление о выходе на сцену следующей команды заметно оживило зал. Казалось бы, команда КВН «Тютелька в тютельку», а вот тут внимание, город Томск. Во-первых, признание руководству «Открытой лиги» - порадовало. Хотя сразу же в минус: обделили вниманием в конце – расстроило. Ну, а теперь непосредственно, к выступлению команды из Томска. Другой юмор. Приятно видеть новое на сцене казахского КВН. Эдакий свежий воздух. Не скажу, что по качеству юмора – блестяще, но команда не такая уж и молодая. Очень артистичная девушка-фронтвумен, многое взяли отыгрышем. В общем, процитирую шутки, решайте сами:
Случай на экзамене:
- Мне кажется, я не сдам ваш предмет…
- А спорим на 20 тысяч, что сдашь?
***
- Алло, Светка, ты щас умрешь!!!…. Алло? Алло, Светка???
***
- Ух ты! Светка!!! Светка Соколова!!! Сколько лет – сколько зим! Я же тебя в школе так любил, бегал на тобой! А ты все время со старшеклассниками встречалась… Сколько час?

После Томска на сцене появилась команда из вуза с очень богатыми КВНовскими традициями. Я бы сказала, с богатейшими традициями. Команда КВН КазНТУ им. Сатпаева. Ребята основательно подготовили свой выход. В целом, на зал очень хорошо зашли. Хотя мне не понятно, почему. Еще хочется отметить очень активную группу поддержки. А теперь понятно, почему. Были очень долгие номера, недожатые. Сыроватая команда. Наверное, будут расти. Из шуток ничего не запомнилось.
На несколько минут на сцене наступил «мужской сезон». Сразу же непонятно, откуда у них в выступлении номер из Сочинского фестиваля этого года, который был в гала-концерте, но не попал в эфир. Номер «случай в поезде». Ребята, уважайте себя, зачем использовать такой наглый плагиат?


Не рассказывайте мне анекдоты...
 
kvnkzДата: Пятница, 2008-02-22, 3:44 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Репутация: 25
Статус: Offline
Следом приступила к работе на сцене «Корпорация смеха». Нет, это не агентство. Так назвали себя КВНщики из Казахского Национального Медицинского Университета им. Асфендиярова. Еще один университет, представивший на суд зрителя абсолютно новую молодую команду. Начав с эффектного выхода, зажгли интерес. Ну а потом началось сплошное разочарование. Очень хочется выразить свое «ФУУУУУ» этой команде, которая умудрилась в одном выступлении своровать столько шуток КАЗАХСТАНСКОГО КВН: это «девушка как машина» Коянбаева, это «скрытая камера» Атамекена, это «гелевая подошва» КазГУ, это идея песни финальной даже не их! Куда смотрит редактура?
Ну, а следующая команда стерла напрочь все негативные эмоции, оставшиеся от предшественников. Команда, которая поразила уровнем - «Проспект молодости». Смешное выступление, молодцы. Честно, мое почтение. Единственная особенность – я бы сказала выступление прошло под лозунгом «Шутки про маршрутки». Есть в КВНе понятие, когда в сценарии выступления есть две шутки на одну тему, команда выбирает лучшую. В выступлении «проспекта» практически все шутки были на одну тему. Но получилось смешно, взросло и красиво. Забавная идея поменять название фильма «Рекетир» на «Репетитор». Финальная песня – просто браво. Хотела бы услышать ее еще раз.
Следующими покорять сцену вышли ребята из команды с длинным названием «Блеск луны в лучах солнца». Представляли Алматинский филиал Санкт-Петербургского Университета Профсоюзов. А такое ощущение, что школу прикладных искусств. Очень много забавного реквизита. Интересная идея с новым способом знакомства – стоит девушка, на ней висит объявление и телефон отрывается. Правда, не добили. Ну а крест они на себе поставили, когда показали переводы слов с английского языка на русский: «he runs-she runs-I run» с известной всем добивкой.
«5 баллов» - эта молодая команда еще одни наши гости из России, а именно из г.Астрахань. Хотели подкупить зал «местными» шутками, мне не понравились. Видно, что команда молодая. Думаю, в 1/4 мы их уже не увидем. Из юмора:
Свидание в Астане зимой (девушка опоздала, парень замерз, оледенел, в общем)
***
Ограбление в «Меге»:
- Всем стоять – это ограбление! Где у вас тут касса?
- Да вот они… Их 50!
- Блин! (ушел)

И вновь молодая команда вышла на сцену. Под номером одиннадцать выступали КАУ. Запомнились заставки Nokia разных стран – очень хороший номер. Всё.
Совершенно новая команда приехала из Кыргызстана – «Веселые строители». Драйв, отыгрыш. Такой… «мамбетский» стиль.. Мне такой юмор не нравится. Из выступления ничего не запомнилось. Грязновато смотрелось. Хотя зал рвался!
Ну, и ознаменовался этот день возвращением "Кубы". Давно не видели их на сцене. Видно, что сами ребята соскучились по ней. Начали с интересного хода – показав откровенный открытый плагиат – эдакий прикол над приколом. Порвало: кадры не вошедшие в фильм «Рекетир». Единственным моментом, где я от души посмеялась за всю игру – после покушения на Саяна: «Ну вот и закончилась моя жизнь. Ничего особенного. Маму жалко. Плакать будет. Папу жалко. Млакать будет». Даже сейчас, цитируя ее, не могу сдержать смех. Смелый номер про боксера Марата Мазимбаева – столько гноба и красивый патриотичный выверт. Ну и добило – гламурная девушка, которая ловит такси. Кода не зашла, затравки еще были смешные. В общем, об этой команде могу говорить долго – люблю я их. Хотелось бы верить, что этот год станет годом их чемпионства. Жалко только миллиона нет.
На этом закончились выступления 1/8 финала Открытой лиги КВН. Посовещавшись, жюри сделало свой выбор:
3 место – «Веселые строители», Кыргызстан
2 место – команда КВН «Куба»
1 место – Сборная Шымкента.


Не рассказывайте мне анекдоты...
 
konferansДата: Пятница, 2008-02-22, 4:03 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 5
Статус: Offline
kvnkz,
Quote (kvnkz)
затравки еще были смешные

отірік айтапа biggrin


KBH
I love this game
 
kvnkzДата: Пятница, 2008-02-22, 4:04 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Репутация: 25
Статус: Offline
затравки были смешны, и если бы Алматёнок не парился, то вообще нормально бы было :))

Не рассказывайте мне анекдоты...
 
Nato-otaNДата: Пятница, 2008-02-22, 4:04 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (kvnkz)
Кода не зашла,

я же говорил тебе кода так себе отмазка biggrin
Quote (kvnkz)
Ну, и ознаменовался этот день возвращением "Кубы". Давно не видели их на сцене.

надеюсь это не пред-пред-предпоследняя игра в этом году (с учетом Летнего кубка обладателем которого мы являемся)
Quote (kvnkz)
В общем, об этой команде могу говорить долго – люблю я их.

ты самый лучший комментатор biggrin
Quote (kvnkz)
Хотелось бы верить, что этот год станет годом их чемпионства. Жалко только миллиона нет.

АУМИНЬ!!!


El'Nato Dellakruz (CUBA)
 
konferansДата: Пятница, 2008-02-22, 4:08 PM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kvnkz)
Очень хочется выразить свое «ФУУУУУ» этой команде, которая умудрилась в одном выступлении своровать столько шуток КАЗАХСТАНСКОГО КВН: это «девушка как машина» Коянбаева

Хотелось бы посмотреть в это момент на Коянбаева... кстати который был в зале среди зрителей


KBH
I love this game
 
Nato-otaNДата: Пятница, 2008-02-22, 4:26 PM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (kvnkz)
Ну, а следующая команда стерла напрочь все негативные эмоции, оставшиеся от предшественников. Команда, которая поразила уровнем - «Проспект молодости».

да на глазах растут как дрожжи

на счет медиков было чистая правда!!!

Quote (kvnkz)
Ребята, уважайте себя, зачем использовать такой наглый плагиат?
они же еще отлично танцуют... biggrin

томск хорошая команда (девушка игровая, кто-то даже сказал почему у нас нет таких же)

Добавлено (2008-02-22, 4:20 Pm)
---------------------------------------------
мне кажеться 1-е место было проспекта

Добавлено (2008-02-22, 4:22 Pm)
---------------------------------------------
школа им чего то не хватает, я думаю опыта или опытных квншиков (из команд по старше)

Добавлено (2008-02-22, 4:26 Pm)
---------------------------------------------

Quote (kvnkz)
затравки были смешны, и если бы Алматёнок не парился, то вообще нормально бы было :))

biggrin :D biggrin ты бы его на прогонах видела biggrin :D biggrin


El'Nato Dellakruz (CUBA)

Сообщение отредактировал Nato-otaN - Пятница, 2008-02-22, 4:27 PM
 
ZaSSДата: Пятница, 2008-02-22, 4:55 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Репутация: 5
Статус: Offline
kvnkz, хороший комментарии ! (аффтар пеши исчо biggrin )
А что там с редактурой то? Как так Т.Е. прозевал? Или это антиреклама редакторства? Типа, "вы, КВНщики, тоже не готовитесь, на первых прогонах фигню показываете, вот и мы не будем вас редактировать".
А не, завтра такой заголовок в печатных СМИ: "Редакторы казахстанского КВН объявили бойкот".

Quote (kvnkz)
«Ну вот и закончилась моя жизнь. Ничего особенного. Маму жалко. Плакать будет. Папу жалко. Млакать будет»
- мынау азыл мены кадымскидей кулдыртты biggrin Люблю я такое biggrin Молодцы жыгыттер !


Скрывать e-mail адрес
Принимать письма от других пользователей сайта
Отключить показ аватаров в сообщениях форума
Отключить показ подписей в сообщениях форума
Получать почтовые извещения о личных сообщениях
 
kvnkzДата: Пятница, 2008-02-22, 5:02 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (ZaSS)
"Редакторы казахстанского КВН объявили бойкот"

biggrin
Тимур, наверное, был занят подготовкой своих приколов в роли ведущего на игре. Он много шутил smile вроде как экспромт, но такое ощущение, что подготовленный smile


Не рассказывайте мне анекдоты...
 
Nato-otaNДата: Пятница, 2008-02-22, 5:07 PM | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (ZaSS)
kvnkz, хороший комментарии !

я же тебе говорил человеку который не видил, понравиться твой коммент. так что ты отличный журналист (для этово ведь воображение нужно, ты молотца)


El'Nato Dellakruz (CUBA)
 
teriДата: Пятница, 2008-02-22, 5:14 PM | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Привет всем!
Нет ничего приятней, чем людское признание.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! НАДЕЕМСЯ ВАС НЕ ПОДВЕСТИ!!!(говорят хором)

P.S. А первое место всё таки Проспекту молодости надо дать!!!


КВН это игра,
Она нам Богом дана!!!
 
bekabДата: Пятница, 2008-02-22, 6:46 PM | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Репутация: 21
Статус: Offline
Отличный репорт. Профессионально, интересно и безпристрастно

Taldyko brothers garanteed
 
bekabДата: Пятница, 2008-02-22, 6:51 PM | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 896
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kvnkz)
Такой… «мамбетский» стиль.

Ты права, ты права


Taldyko brothers garanteed
 
m@loyДата: Пятница, 2008-02-22, 7:11 PM | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 9
Статус: Offline
kvnkz, kak vsegda gramotniy report!!!!

A davaite poprosim PROSPECT zapisat' ih final'nuyu penyu i zaka4at' v zaycev.net biggrin
Net, deistvitel'no BRAVO!!! Klassnaya pesnya!!!!

CUBA - krasav4egi!!! Hotya Almat na progonah lazhal!!! tongue

CAU toje respect!!! Smelo!!! Smelo!!! Pust' ne novo, no SMELO!!!!!!

Teper' budem zhdat' rezul'tatov...


"КВН - это не игра, это стиль жизни..."
 
Форум www.kvn.kz » КВН в Казахстане » Открытая лига КВН Казахстана » Фестиваль Открытой лиги - день второй (репортаж)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
 
По вопросам организации выступлений команд КВН, звезд казахстанской эстрады, организации свадеб, корпоративных вечеринок, обращайтесь:
87017408826, 87051666665, 87004599911