МЕНЮ САЙТА


 НОВОСТИ
О ПОРТАЛЕ
ШУТКИ
 ЛИГИ КВН
СТАТЬИ
КОМАНДЫ
ЛИЦА КВН
ФОТОГРАФИИ
 
DOWNLOAD
ПостКВН ПРОЕКТЫ
 

ОБЩЕНИЕ


 ЧАТ
ФОРУМ
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
БЛОГИ КОМАНД

 

 


     Приветствуем Вас Гость

[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]     
Вы вошли как ГостьВыйти     
Группа "Гости"      
   

 
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mihail, kvnkz  
Форум www.kvn.kz » КВН в Казахстане » Открытая лига КВН Казахстана » Фестиваль Открытой лиги - репортаж (16 февраля 2008)
Фестиваль Открытой лиги - репортаж
kvnkzДата: Воскресенье, 2008-02-17, 7:12 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Репутация: 25
Статус: Offline
Для начала хотелось бы поздравить всех КВНщиков Казахстана с открытием сезона КВН 2008! Так сказать, понеслось!
Так сложилось, что открывал 2008 квновский год фестиваль команд КВН Отрытой лиги КВН Казахстана.
16 февраля 2008 г., Дворец Республики – соскучившийся по КВНу алматинский зал, представленный в большинстве своем студенческой молодежью и квновской тусовкой, занимает места в трехтысячном Дворце Республики.
В урочный день в урочный час на сцене вместо любимого всеми лучезарного Михаила Уланова, непривычно для зала, появился Тимур Ерджанов, который постарался не менее добродушным и мягким голосом объяснить залу как надо смеяться над шутками.
Члены жюри в сборе, зал эдак на 60 процентов заполнен, так сказать, «Мы начинаем КВН».
Первыми на сцену вышла команда КВН из города шахтеров «Болашак VIP». Начали с зажигательной, приятной песенки, повесили листик со сценарием на ширму (причем, спереди) и приступили к знакомству с командой. Выступление в таком классическом фестивальном формате: песня, знакомство с командой, миниатюры, небольшой визуальный номер в стиле «Примы» и красочный номер «Тимати и Толе би» в конце. Все собрано, все выстроено по-фестивальному. Карагандинцы раскачали зал.
Удивило, что зал до сих пор рвется даже на самые примитивные шутки… или зрители так по КВНу соскучились? Из юмора:
- Это Доник, он пользуется Fairy. Только жира от этого меньше не становится.
- Это Рауан. Секс-символ нашей команды. Только символ у него маленький…

Вторыми на сцену вышли ребята из команды КВН «Туран». Еще с выхода становится видно, что участие в этой команде в прошлом сезоне Евразийской лиги ребят из «СКЛ КазГУГрада» оставило свой след. Жаль только, что это касается только выхода. Хотя собственно, ничего оригинального в нем, по сути, не было, просто уж очень сильно напомнило традиционный выход казгушников под «Осенний поцелуй». Вышли, представили команду:
- Это Ришат – он самый добрый, самый талантливый человек в нашей команде… Ой, простите, он еще умеет петь…
- Эй.. я еще танцевать умею…
- Ну, в общем, Ришат у нас - красавчик.

Очень хотелось, чтобы в тот момент на сцене появился Оралгазин и сказал: «В общем, в чем здесь юмор…» и объяснил эту шутку. Но Марат не появился, а представление «Турана» продолжалось в таком же стиле. Честно сказать, ребята, которые играют не один сезон, ожидала от них намного большего. При всем уважении к ребятам из команды… Опустили планку… Из юмора:
- В древности Алмаса Кишкенбаева и Капкарашки не было… Поэтому казахи жили хорошо!
Ну и гениальнейшая кода:
- Вот скажите, девушки, почему Вы все время опаздываете??? Почему мы ждем вас на морозе, болеем, ждем в жару, получаем солнечный удар и снова болеем… Вот, скажите, ПОЧЕМУ??? Да все потому что – МЫ ВАС ЛЮБИМ.
Следующей покорять сцену вышла, пожалуй, самая молодая команда – АИЭС. Ну, тут сказать нечего. Написать, что они «похоронили зал» - жестоко. Посмотрим на них дальше.


Не рассказывайте мне анекдоты...
 
kvnkzДата: Воскресенье, 2008-02-17, 7:15 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Репутация: 25
Статус: Offline
«Самая лучшая команда». Именно так себя назвали ребята из Кокшетау. Команда очень выбивается из общего стиля команд-участниц, я бы сказала, географическая близость города Кокшетау к России наложила отпечаток и на КВН, - команда больше российская, нежели казахстанская. Чем-то напомнили Аксу. Думаю, жюри команда будет нравиться. Как и определенной аудитории зала. Из шуток запомнился «случай в военкомате», который сорвал просто шквал аплодисментов из-за того, что там очень толстый человек сел на шпагат. Еще из юмора:
- А спонсор нашей команды – идиот. Потому что только идиот может спонсировать такую команду.
На горизонте алматинской квновской тусовки появились «Новые люди». Видно, ребята молодые, но очень амбициозные. Упорством и желанием играть напомнили чем-то «Проспект молодости» два года назад. Надеюсь, ребята не будут расслабляться, приятно на них смотреть. Интересное начало в стиле фильма «Рекетир». Из юмора: шутка про торговых агентов «Орифлэйм», как говорят КВНщики, надо видеть на ногах.
Самой лучшей командой фестиваля, по моему мнению, стала команда «Sit-down» МАБ. В принципе, понятное дело, что большую часть материала многие видели. Но эта же проблема была и у «Турана», и у «Болашака». Но по сравнению с другими командами, МАБ были действительно смешные. Из нового:
- Всем стоять, самолет летит в Турцию!!!
- Где?
- Вон (показывая в небо).

Были и другие новые вещи, порадовавшие зрителя – «грамотный таэквондист», «умный дом». В общем, по уровню самыми смешными в этот день были МАБ. Чисто мое мнение.
UIB. Имхо, команда, которая не растет. Желание креативно выйти не оправдалось, а после МАБа смотрелись вообще плохо. Не знаю, чего-то им не хватает…
Следующими на сцену вышли, как называют их на форуме kvn.kz, кавээно-каэнбэшники или команда КВН ВИ КНБ. Как обычно, специфичный юмор, ровное выступление. Удивило, как бегло они говорят на украинском и узбекском. Запомнилась фраза полковника, желающего уйти из команды: «как в Сочи ездить, мы сами справимся, а как в сезон идти, то оставайтесь, мы без вас никак…», а также постановление правительства относительно праздников. Еще из юмора:
Полковнику:
- Оставайтесь, будете нашим капитаном!
- Ты что! Ты меня сейчас на два звания понизил!


Не рассказывайте мне анекдоты...
 
kvnkzДата: Воскресенье, 2008-02-17, 7:18 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну и закрывали игру действующие Чемпионы Открытой лиги КВН Казахстана – команда КВН «СКЛ КазГУГрад». В этот сезон команда вступила без одного из фронтменов, человека, который решил свою карьеру в КВН закончить - Адлета. Однако, несмотря на это, СКЛ в очередной раз доказали, что они команда, которая всегда держит марку и пишет новые шутки. Выступление прошло под эгидой «перемен», хотя стиль интеллектуального гона, выработанный этой командой, все равно не сотрешь. И актуальность их шуток всегда выдает, что нет никаких перемен, - это тот же всеми любимый СКЛ, разве что в этот раз без элементов шоу и красочного реквизита.
- Марат, мне кажется, ты как-то неадвокатно себя ведешь…
***
- В Азиаду по зимним видам спорта нужно включить бокс!
- Но это же не зимний вид спорта!
- Ну, в перчатках же….
***
Ну и конечно, самая актуальная шутка – Имангали Тасмагамбетов на приеме у президента.
- Я хочу построить огромный подземный комплекс, чтобы там было все – кинотеатры, рестораны, торговые площади, бары, музеи, галереи…
- И все это за 8 млрд долларов?
- Да…
- А у Вас площадь не треснет?

В конце, по результатам фестиваля, жюри выбрали три лучшие команды. 3 место – СКЛ КазГУГрад, 2 место – КНБ, 1 место – «Самая лучшая команда», г. Кокшетау.

Подводя итоги увиденному вчера, очень хочется верить, что зал перестанет овациями встречать шутки про Айнабулак и гопников, мамбетские выражения, а КВНщики будут искать новые, актуальные темы, ведь еженедельно в мире происходят события, о которых знают все. КВН – это ведь интеллектуальная игра, а не спортивная. КВНщики, взрослите свой зал, выращивайте умное поколение…
Кстати, расстраивает, что в существовании двух работающих лиг в Алматы имеет не сколько плодотворное, сколько разрушительное влияние на творчество КВНщиков, которые не пишут новое, а «выезжают» на старом материале. КВН перестает быть актуальным.
Хотя здоровая конкуренция стимулирует развитие этих самых лиг. Например, в этом году в Евразийской лиге нет взносов. А в Открытой лиге его повысили на 10 000 тенге и убрали призовой фонд сезона. Зато игры Открытой лиги начали проходить во Дворце Республики, в противовес, 6 и 7 марта игры Евразии пройдут во Дворце Студентов КазГУ. В общем, процесс идет, что-то меняется.
С началом сезона, друзья.


Не рассказывайте мне анекдоты...
 
DiДата: Воскресенье, 2008-02-17, 11:22 PM | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 5
Статус: Offline
Молодцы то молодцы! Но впереди еще 21ое! вот там, по моему, будет сложнее!!!!! Кстати "общага" UIB вызвала во мне очень плохие эмоции!!! Не смешно! и бесконечное глумление над мабом было angry

Я за чистоту форума!!!
 
FiZкультурNiCДата: Понедельник, 2008-02-18, 7:38 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Блин, я почему-то с другими мыслями вышел из зала.
 
Nato-otaNДата: Понедельник, 2008-02-18, 8:42 AM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 15
Статус: Offline
kvnkz, большое спасибо за коммент.
СКЛ - как всегда моё почтение!!! шутка про треснет окуенная просто!!! и еще Адлет чё в натуре ушел из КВНа? блять сука, зато он по любому останется моим кентубасом сволыш...

МАБ - держут марку крассавцы (они же голодняк ловят по игре сейчас, поэтому будут рвать всех...)

Самая лучшая команда - сам не видел но говорят все четко и отрепетировано, по живем увидим... (название напоминает "Самый лучший фильм" я бы не назвал свою команду так, тем более после этого фильма, походу молодые ребята да?

КНБ - говорят больше быта стало, это же хорошо smile

ТУРАН - бля Арыс заебал? кетши наку biggrin biggrin biggrin


El'Nato Dellakruz (CUBA)
 
AskarДата: Понедельник, 2008-02-18, 10:35 AM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Дина, отличный коментарий. А сколько команд будут играть ??? Кто-нибудь что-нибудь слышал?
Калайсын, Нато!!! Я смотрю, у тебя работа полным ходом идет: на форум заглядываешь частенько. smile

Добавлено (2008-02-18, 10:35 Am)
---------------------------------------------
Кстати, сендер (CUBA) ойнайсындар МА или же ойнамайсындар МА???


Я не в армии, спасибо, ноги!
 
m@loyДата: Понедельник, 2008-02-18, 11:18 AM | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 9
Статус: Offline
kvnkz, redaktura mestami opravdannaya!!! Ih sovety toje o4en' sil'no pomogayut!!!! Da i voob6e oni nastroeny dobrozhelatel'no!!! Mne kajetsya kto ih ve4no gnobit, sami ne mogut naiti ob6iy yazik s NIMI!!!! Bivaet, 4to rezhut ne argumentirovanno!!! Yakoby, eto ne smeshno i vse!!! Noooo!!!!! Dlya nas vse skladivaetsya neploho!!! T.e. 4to bilo virezano - real'no by ne zashlo!!! I vot v takie momenty, posle igry, ho4etsya skazat' SPASIBO redaktoram!!!!!!

P.S. kotke kirip jatkan jokpin! bari ot dushi!!!!!! biggrin

Добавлено (2008-02-18, 11:18 Am)
---------------------------------------------
Oi!!!!!!! Ya ne tuda za6el!!! Eto dolzhno bilo byt' v teme REDAKTURA!!! cranky


"КВН - это не игра, это стиль жизни..."
 
ZaSSДата: Понедельник, 2008-02-18, 11:21 AM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kvnkz)
- Это Ришат – он самый добрый, самый талантливый человек в нашей команде… Ой, простите, он еще умеет петь…- Эй.. я еще танцевать умею…- Ну, в общем, Ришат у нас - красавчик.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin успех этой шутки в том, что в нее верили !!!

Quote (kvnkz)
- В Азиаду по зимним видам спорта нужно включить бокс!- Но это же не зимний вид спорта!- Ну, в перчатках же….

Закопайтесь ! biggrin Дико интересно, с какой мимикой добивалась шутка?! biggrin

Quote (kvnkz)
- Всем стоять, самолет летит в Турцию!!!- Где?- Вон (показывая в небо).

smile кайтпады осы жыгыттер де ! Легкая и веселая шутка ! Спасибо, МАБ!

Дина-журналист, "ничешьный" репорт. Итересно так, не видеть игру и представлять по написанному.

Quote (kvnkz)
6 и 7 марта игры Евразии пройдут во Дворце Студентов КазГУ.
С.С. подружился с руководством КазГУ?????? blink


Скрывать e-mail адрес
Принимать письма от других пользователей сайта
Отключить показ аватаров в сообщениях форума
Отключить показ подписей в сообщениях форума
Получать почтовые извещения о личных сообщениях
 
kvnkzДата: Понедельник, 2008-02-18, 11:41 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (FiZкультурNiC)
Блин, я почему-то с другими мыслями вышел из зала.

почему блин?
делись своими - более объективная картинка сложится! )

остальным - спасибо за доверие smile


Не рассказывайте мне анекдоты...
 
Nato-otaNДата: Понедельник, 2008-02-18, 12:23 PM | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 15
Статус: Offline
Askar, Аскар! ас каир! ай молодец, кеу бала biggrin biggrin biggrin

нет походу играть не будем со взносом не получается, да и формы нет и мы не вформе smile

а так бари жаксыма сендарде?

давай ойындарда кездескенше!!!


El'Nato Dellakruz (CUBA)
 
eshniДата: Среда, 2008-02-20, 1:33 AM | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Offline
Бля, если этот КНВ-щник палковник исчо раз на сцену выйдет, я сам выйду и порву его на сцене. Желательно на разминке.

Победа не главное - победа единственное!
 
FiZкультурNiCДата: Среда, 2008-02-20, 11:58 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (eshni)
Подполковник [Модераторы] Группа: Модераторы Сообщений: 132 Репутация: 5 [10%]± Замечания: 0% Статус: Offline Бля, если этот КНВ-щник палковник исчо раз на сцену выйдет, я сам выйду и порву его на сцене. Желательно на разминке.

А вот это уже очень и очень интересно.

 
Nato-otaNДата: Четверг, 2008-02-21, 10:06 AM | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 15
Статус: Offline
m@loy, biggrin

всем командам играющим сегодня желаю удачиииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!

алга казактарррррррррррррррррррррр, харьков дейма, екатеринбург бейма, бизге бари бир......................

удачи дедим гой!!!!!!!!!!!!!!!!!

АУМИНь!


El'Nato Dellakruz (CUBA)
 
m@loyДата: Четверг, 2008-02-21, 11:18 AM | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 9
Статус: Offline
!!!!!!AUMIN!!!!!!!!

"КВН - это не игра, это стиль жизни..."
 
Форум www.kvn.kz » КВН в Казахстане » Открытая лига КВН Казахстана » Фестиваль Открытой лиги - репортаж (16 февраля 2008)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
 
По вопросам организации выступлений команд КВН, звезд казахстанской эстрады, организации свадеб, корпоративных вечеринок, обращайтесь:
87017408826, 87051666665, 87004599911