МЕНЮ САЙТА


 НОВОСТИ
О ПОРТАЛЕ
ШУТКИ
 ЛИГИ КВН
СТАТЬИ
КОМАНДЫ
ЛИЦА КВН
ФОТОГРАФИИ
 
DOWNLOAD
ПостКВН ПРОЕКТЫ
 

ОБЩЕНИЕ


 ЧАТ
ФОРУМ
ГОСТЕВАЯ
ССЫЛКИ
БЛОГИ КОМАНД

 

 


     Приветствуем Вас Гость

[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]     
Вы вошли как ГостьВыйти     
Группа "Гости"      
   

 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mihail, kvnkz  
Форум www.kvn.kz » КВН в Казахстане » Открытая лига КВН Казахстана » Первый полуфинал (11 октября)
Первый полуфинал
kvnkzДата: Понедельник, 2008-10-13, 11:00 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Репутация: 25
Статус: Offline
С началом сезона полуфиналов Открытой лиги КВН, на своих законных правах, в Алматы вступила осень. Хотя несмотря на тоскливо льющий дождь и отсутствие рекламы и анонсов игры, верные КВНовские болельщики столпились у входа в ТЮЗ. Поговаривают, что цена билетов снова поднялась. Информация не проверенная, но звучавшая из уст «простых смертных», покупающих билеты. Если действительно, вход в зал на полтора часа юмора стоит 1000 тенге, наверное, значительно повысилось качество, как выступлений, так и организационных моментов. Подумала тогда я. Впрочем, это предстояло узнать.
По традиции, игра началась с опозданием. Правда, на этот раз опоздание составило почти час. Причина тому объективная – член жюри был на съемках и на 70% забитый зал ТЮЗа и, конечно же, готовые к бою команды с нетерпением ждали его появления. Впрочем, игру все же начали, так и не дождавшись его прихода. Ну, ничего, казахи говорят: «Ондай болып турады».
Что ж, опустим сие долгое вступление. Наконец на сцене появились команды. Сцена, кстати, несколько изменилась. То есть, изменились декорации, простите мне сию оплошность. Так, место двух горных тоннелей (если помните таковые) заняли «Вокзал» и «Аэропорт». Долго пыталась понять, что они символизируют, решила, что символизируют «Вокзал» и «Аэропорт».
Впрочем, вернемся к игре. Изначально планировалось, что играть будут «Тютелька в тютельку», г. Томск, «Веселые строители», г. Бишкек, «Совершенно секретно», ВИ КНБ и «Болашак», г. Караганда, однако, последние не приехали. Посему, всего три команды боролись за выход в финал.
Г-н ведущий объявил команды. Затем пришло время объявлять немногочисленный состав жюри, который к полуфиналам претерпел некоторые изменения. Итак, полуфинал судили:
Рашид Гарипов – известный журналист, редактор газеты «Комсомольская правда Казахстан» (прошу прощения, если неверно указала регалии, не очень внимательно вслушивалась). Впрочем, здесь довольно привычно. Г-н Гарипов стал уже своеобразным типажом (не буду намекать на сходство ни с кем, просто типаж) жюри Открытой лиги КВН.
Александр Кузьменко – в прошлом талантливый игрок КВН, ныне редактор Открытой лиги. Что ж, такая практика тоже иногда существует, редактор в жюри, это бывает.
Александр Сломнюк – КВНщик некогда игравший в сборной Кыргызстана и участник существовавшего когда-то проекта «Голос Азии». В одном из прошедших сезонов (год или два назад) сам выступал на сцене Открытой лиги, так что, КВНщик, имей в виду, в следующем году на его месте можешь оказаться и ты.
Алина Кирилловская – вот тут нововведение. Генеральный продюсер телеканала «Алматы» сменил на этой игре уже привычного для КВНа члена жюри, директора того же канала, Санжара Мустафина.
Впрочем, сменил или нет, я не знаю, это образно. Просто сложилось ощущение, что г-на Мустафина все же не хватало. Он некую фундаментальность судейству придавал. Впрочем, это только мое мнение.
Ну, и, собственно, опоздавший Олег Борецкий, который занял свое почетное место в процессе выступления команды из Томска.


Не рассказывайте мне анекдоты...
 
kvnkzДата: Понедельник, 2008-10-13, 11:06 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, именно Томичи вышли на сцену первыми. Драйвовый, приятный выход. В целом, ощущение приятное от их команды. Приветствие их состояло из ряда миниатюр, очень легких и быстрых, понятных и простому зрителю, и «тусовке». Местами были очень интересные идеи, типа «миниатюры с отстающим звуком», смерти старого репера, покорившего весь зал мима, ситуации в лифте, игры в молчанку. Сами понимаете, смотреть надо на ногах. Впрочем, было и очень много совсем легких вещей. Типа ситуации в магазине «все для рыбалки»:
- Здравствуйте, дайте мне ящик водки.
- Молодой человек, это магазин «Все для рыбалки».
- Ну, я и говорю, дайте мне ящик водки…

Еще из шуток:
- Только в Казахстане мы поняли: не имей сто рублей, а имей 450 тенге.
В целом, ощущение легкое, приятное, отыграно все хорошо, визитка неплохая.

Следом покорять публику вышли люди военной национальности. Я не опечаталась, они сами себя так затравили: «Сегодня играют русские, кыргызы и военные. Это единственный полуфинал, где не играют казахи». Кстати, заметно претерпел изменения состав этой команды. Видимо поэтому, начали они, по старой доброй КВНовской традиции, со знакомства. Сломом был уже запомнившийся всем полковник. Для тех, кто не помнит, объясню. Видели когда-нибудь команду СОК в Высшей лиге? Заход похожий. Только роль руководителя команды СОК здесь достается г-ну полковнику. Впрочем, именно он и блистал эту игру. Схема такая: команда рвется со своим юмором, показывает разные блоки и миниатюры, в промежутках под песню «Полковнику никто не пишет» появляется он самый и начинает говорить смешные вещи.
- Г-н полковник, задание выполнил, яму выкопал!
- Молодец, иди ложись, я сейчас приду.

Хотя были и весьма примитивные шутки для уровня полковника. Судите сами:
- Мужчина должен сделать в жизни три вещи. Вот ты, сержант такой-то (прошу прощения, оригинальные фамилии не вспомню), построил мне дом?
- Так точно, господин полковник!
- А вот ты, сержант такой-то, посадил мне дерево?
- Так точно, господин полковник!

Добивку можете прочитать сами.
После чего, полковник убегает за кулисы, и каэнбэшники дают волю своему творчеству. Творчество местами очень веселое. Залу, помню, понравилось про «казахский говорящий банкомат», который, естественно, не отдает деньги.
Затем в очередной раз под уже знакомый мотив («Полковнику никто не пишет»), выходит полковник со словами:
- Ну, естественно, полковнику никто не пишет, я сам себе пишу.
Иногда даже складывалось ощущение, что так оно и есть.
Ну и, в конце, наикрасивейший уход под песню «Я устал, хочу любви, да так, чтоб на век, а ты хочешь секс», - на самом деле, красиво смотрится, молодцы ребята, хорошую «финалку» выбрали)))).

Что ж, последняя команда первого полуфинала вышла на сцену. Веселые кыргызы сменили форму. Кто-то даже из рядом сидящей тусовки пошутил, что их готовили «Ак перiштелер». В общем, для тех, кто не помнит «Ак перiштелер» (а таковых, наверняка, огромное множество), скажу просто, ребята появились на сцене в белоснежных костюмах. Многообещающе выглядело. Впрочем, практически с первым сказанным словом, снова стало понятно – это же «старые добрые» Строители. Или, как они сами выразились, «самая черноволосая команда» нынешнего полуфинала. Честно сказать, запомнилось из их выступления мало что. По-своему харизматичный фронтмен. Он же сентиментальный киллер, который очень долго настраивался на убийство, затем не выдерживает и кричит жертве «Эй, каш» (с каз. – «беги). Запомнился еще такой юмор, зал воспринял просто на «ура», - звонок в дверь:
- Здравствуйте, мы свидетели Иеговы, хотели бы рассказать вам о нашей миссии…
- Здравствуйте, что вы стоите на пороге, проходите, чай попьем, пообщаемся…

Через час, «свидетели Иеговы»:
- Ну что ж, до свидания, тогда в пятницу жума намазда встречаемся…
Классификация воров: вор-новичок, вор со стажем (тут стандартно примерно) и вор-профессионал:
- Здравствуйте, дорогие коллеги депутаты…
А так, команда забавная, все время путали русские слова, забавно парились, но такое ощущение, что те самые белые костюмы делали их вполне самоуверенными.

Ну, приветствие на этом было завершено. Внимание, баллы:
«Тютелька в тютельку», Томск – 4,2
«Совершенно секретно», ВИ КНБ – 4,6
«Веселые строители», Бишкек – 4,0


Не рассказывайте мне анекдоты...
 
kvnkzДата: Понедельник, 2008-10-13, 11:23 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Репутация: 25
Статус: Offline
Впереди биатлон.
Здесь очень извиняюсь, шутки помню не все и не дословно. Вам придется верить моей не очень хорошей памяти...(

Итак, начинали Томск:
- После окончания очередного сезона сериала «Секс в большом городе», актрисы начали понимать, что город не такой уж и большой.
- Группа бабушек захватила плацкартный вагон. Они требует от всех тишины.

Продолжает КНБ.
- Недавно ЦРУ вычислило всех казахстанских разведчиков. Так тупо на сайте «одноклассники.ру» никто не палился.
- Сборная Казахстана с Чемпионата Европы по футболу вернулась Чемпионами Австралии по боксу. (тут уж точно за эту несуразицу не ручаюсь, дословно не помню, да и шутку не поняла))).

Следующие кыргызы:
- Виноводочный комбинат выпустил новые Памперс. Теперь попка Вашего малыша не только сухая, но и полусухая, сладкая и полусладкая.

Уходит КНБ.

Томск:
- Посудомойщица столовой «Каганат» не вышла на работу. …А никто и не заметил.
- Слепой крот влюбился в корневую систему тополя. Да, любовь зла, полюбишь и корневую систему тополя.

Бишкек:
- У кыргызов с казахами много общего: и вы, и мы работаем в Казахстане, а отдыхаем на Иссык-куле.

В общем, выигрывает Бишкек.
Впрочем, зал единогласно про «ууу»-кал свое недовольство относительно такого решения. Даже г-н ведущий переспросил неуверенно: «Уходит…Томск?».
Что ж, решение жюри, есть решение жюри. Бишкек – победители биатлона. Ящик пива - им.


Не рассказывайте мне анекдоты...
 
kvnkzДата: Понедельник, 2008-10-13, 11:55 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Репутация: 25
Статус: Offline
Следующим конкурсом игры, был конкурс "Озвучка". Конкурс визуальный, поэтому описывать не стану, могу лишь рассказать о своих ощущениях.
Начинали КНБ.
Эдакая солянка из забавных моментов. Мне понравилось "Куат жив". Больше ничего не запомнилось.
Следом свой видеоролик должны были презентовать зрителю Бишкек. Впрочем, тут не обошлось без организационных казусов. Озвучка пошла без звука, долго пытались решить техническую проблему. Несколько грязновато все это выглядело для такой серьезной лиги. Ну, ничего, казахи говорят: «Ондай болып турады».
Впрочем, усилиями DARS-а, в итоге кыргызы свое видеотворение все же показали, уже после всех конкурсов. Впрочем, запомнилось мало что.
А вот действительно порадовала лишь озвучка Томска. Много актуала, хорошо подобранны моменты, очень весело, молодцы.

Баллы за озвучку:
«Тютелька в тютельку», Томск – 3,8
«Совершенно секретно», ВИ КНБ – 3,2
«Веселые строители», Бишкек – 2,8

Домашнее задание должно было все решить...


Не рассказывайте мне анекдоты...
 
kvnkzДата: Среда, 2008-10-15, 2:13 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Репутация: 25
Статус: Offline
Первыми свое домашнее задание показывали кыргызы. Своей домашкой ребята переносят нас на Иссык-куль. Разные ситуации на пляже, местами вполне смешные, местами грязные, местами жутко самогнобящие. Домашка в стиле гона, хотя такового в юморе практически не было, скорее, в отыгрыше. Из шуток:
Человек проходит по пляжу:
- Пиво, водка... пиво, водка... пиво, водка...в моем организме.
Больше ничего из текстов не помню, да и в блокноте моем почему-то напротив надписи "Домашка - кыргызы" записана только одна фраза: "А редактура где?".

Следом воступали томичи. Не заморачиваясь на канве, Томск сделал вторую визитку. Хотя смотрелась она гораздо лучше, чем, скажем, канвовая домашка кыргызов. В общем, домашка состояла из нескольких блоков, никак между собой не привязанных. Блоки такие: мазохисты в бане; как проходят "театральные" постановки в школах (они показали на примере Ромео и Джульеты); концерт группы Пропаганда; российские фехтовальщики на чемпионате мира и заключительный блок про индийскую мафию. В целом, все довольно хорошо отыгранно, поставлено, хотя каких-то разрывов и сильных болтовых вещей не помню. Очень ровная домашка, смешная на одном уровне примерно все блоки, ничего торчащего и ничего, что могло бы надолго остаться в памяти. В целом, ощущения больше положительные, чем отрицательные.

Готовьтесь к военному юмору, господа. Впереди домашка КНБ. Итак. Ивэнт-агентство (антураж неплохо изначально был воссоздан). К ним наведывается КНБ. Но не с проверкой, а с заказом. Халтура такая - у полковника праздник, сам г-н полковник прилетает через несколько дней из США. Ивэнт-агентство, видимо, начинающее, поэтому предлагают одну военную группу, игравшую в горячих точках - шашлычных Шымкента. Песни примерно такие: "Есть только МИГ... и тот сломан". На этом ивэнт-организаторы не остановились. Стало ведь модно на ивэнты делать озвучку. На зрителей всегда заходит, это беспроигрышный вариант для любого ивэнта. Агентство взяло озвучку команды КВН КНБ, видимо, написанную для Астрахани. Вот тут был первый разрыв. Зрители были в восторге. Хорошая озвучка, ничего не скажешь. Второй разрыв был когда полковник приехал-таки из штатов в образе Хэлбоя. Вот это действительно заслуживало апплодисментов. Смешно было. Ну и заключительным блоком сего домашнего задания было шоу "Интуиция". Неплохо, хотя я бы убрала его из сценария, торчал он немного.

Таким образом, все конкурсы были сыграны, жюри решало, что поставить и кого пропустить, кыргызы тем временем как раз развлекали зретелей своим видеоконкурсом.

Что ж, пришло время узнать, кто же пройдет:
ровный качественный Томск или неплохо подготовленный КНБ?

Не буду Вас томить, Вы же не томичи. (Это была еще одна порция дешевого юмора от kvnkz). Итак, баллы за домашнее задание:
«Веселые строители», Бишкек – 5,2
«Тютелька в тютельку», Томск – 6,2
«Совершенно секретно», ВИ КНБ – 7,0

Ну и, собственно, общий балл игры:
«Веселые строители», Бишкек – 13,0
«Тютелька в тютельку», Томск – 14,9
«Совершенно секретно», ВИ КНБ – 15,2

Что ж, глубоко сочувствую Томску, поздравляю победивших, ничего... казахи говорят "Ондай болып турады".
Ну а мы ждем остальных полуфиналов, надеемся, уровень будет лучше. Впрочем, играют в основном достойные команды, думаю, там будет на что посмотреть.


Не рассказывайте мне анекдоты...
 
SalerДата: Среда, 2008-10-15, 3:48 PM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Dina,sledushie igri kogda proydut?

Казахи делают КВН,а Масляков его начинает ;)
 
kvnkzДата: Среда, 2008-10-15, 3:49 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1010
Репутация: 25
Статус: Offline
17 и 18 октября, кажется

Не рассказывайте мне анекдоты...
 
PutinДата: Среда, 2008-10-15, 5:43 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 8
Статус: Offline
Nu Dina ty molodec! opisala igru tak chto daje chelovek katoryi ne hodil, ponyal by kak vse bylo! Mne dobavit osobo nechego, tomsk tol`ko jalko.... kirgizy hot` i forma u nih byla yarkaya vystyplenie takim ne bylo, a knb eto moi davnii sopernik, nadeus chto my voz`mem u nih revansh!

IN CUBA WE TRUST!!!
 
Nato-otaNДата: Среда, 2008-10-15, 11:47 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 15
Статус: Offline
soglasen s Putinim!!!

no v kvne ne vsegda vyigrivaet smeshneishyi...


El'Nato Dellakruz (CUBA)
 
DARSДата: Четверг, 2008-10-16, 3:42 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
17_18 пройдут следующие игры

Добавлено (2008-10-16, 3:41 Pm)
---------------------------------------------
17 октября ТЮЗ им.Н Сац "АХБК" (Шаляпина Правды)
второй полуфинал Открытой Лиги КВН

"Проспект Молодости" г Алматы
"СКЛ КазГУГрад" КазНУ им. аль-Фараби
"КУБА" ветераны КВН Политеха
"Самая Лучшая Команда" г. Кокшетау

Добавлено (2008-10-16, 3:42 Pm)
---------------------------------------------
насколько я знаю....


Команда "Сбежавшие с уроков"
 
SalerДата: Четверг, 2008-10-16, 4:16 PM | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Vsem raxmet za info)))

Казахи делают КВН,а Масляков его начинает ;)
 
USSRДата: Пятница, 2008-10-17, 10:14 AM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
rahmet Dina, kak vsegda horoshi report, kak budto zanovo v zal popal, molades osilai zhaza ber, 17 ya ne smogu na igru popast tak 4to posmatry igru zdes', to4nee po4itaiu, nu i budu zhdat 4to ti napishesh pro poslednii polufinal
 
DiДата: Понедельник, 2008-10-20, 0:40 AM | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 5
Статус: Offline
Дина! Спасибо за связь с Родиной (АХБК)!!! Если честно была уверена что пройдет Томск...но не судьба им играть с КНБ и обойти их))))

Я за чистоту форума!!!
 
Форум www.kvn.kz » КВН в Казахстане » Открытая лига КВН Казахстана » Первый полуфинал (11 октября)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
По вопросам организации выступлений команд КВН, звезд казахстанской эстрады, организации свадеб, корпоративных вечеринок, обращайтесь:
87017408826, 87051666665, 87004599911